Олимпиада Математика 2 класс

Аватары и анимация на GIFr.ru

Олимпиада Математика 2 класс

Олимпиада по математике. 2 класс.

Школьный тур.

1.     (1 балл) В классе 21 ученик. Сколько потребуется парт, чтобы рассадить всех учеников?

2.     (1 балл) У Нины 7 открыток, а у Кристины на 4 открытки меньше. Сколько открыток Нина отдала Кристине, если теперь у девочек равное количество открыток?

3.     (2 балла) Как не совершая математических действий увеличить 66 на 33?

4.     (2 балла) В городе в полдень стоит солнечная погода. Можно ли надеяться, что через 36 часов в городе будет светить солнышко, если пасмурной погоды в ближайшие три дня не ожидается?

5.     (3 балла) Стороны треугольника равны трем последовательно расположенным числам. Периметр его равен 18 см. чему равна каждая сторона треугольника?

6.     (3 балла) Галя, Лена и Вера собирали яблоки, груши и сливы. Каждая из девочек собирала что-то одно. Больше всего было собрано яблок. Лена не собирала груши, а Лена и Вера вдвоем собрали фруктов меньше, чем Галя. Кто что собирал?

7.      (5 баллов) Трех девочек спросили, сколько им лет? Они ответили:

Маша: «Мне вместе с Наташей 21 год»,

Наташа: «я моложе Тамары на 4 года»,

Тамара: «Нам всем вместе 34 года».

Сколько лет каждой девочке?

Сайт создан по технологии «Конструктор e-Publish»